19Апрель2024

новости

СЕГОДНЯ PLUS

НОВОСТИ Спорт Путин поздравил сборную России по хоккею с победой над американцами

Путин поздравил сборную России по хоккею с победой над американцами

Президент России Владимир Путин поздравил хоккеистов российской сборной с разгромом команды США в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Минске.

Через пять минут после финальной сирены Путин позвонил в раздевалку команды, поздравил ее игроков, руководство и тренерский штаб с яркой победой над американцами и блестящим стартом мирового чемпионата в целом. Путин уточнил, что главные сражения у сборной еще впереди, сообщила сегодня пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР), передает ИТАР-ТАСС.

Встреча, прошедшая 12 мая, завершилась со счетом 6:1 в пользу российской сборной. В составе победителей шайбы забросили Николай Кулемин (7-я минута), Александр Овечкин (19, буллит), Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30), Сергей Плотников (32). Гол американцев записал на свой счет Джастин Абделькадер (21).

После трех туров россияне возглавляют группу B, набрав 9 очков. Американцы с 6 баллами находятся на втором месте.

В четвертом туре 14 мая сборная России сыграет с командой Казахстана, а американские хоккеисты 15 мая встретятся с соперниками из Латвии.