29Март2024

новости

СЕГОДНЯ PLUS

НОВОСТИ Спорт Молодежная сборная России по хоккею завоевала бронзу чемпионата мира

Молодежная сборная России по хоккею завоевала бронзу чемпионата мира

Хоккеисты молодежной сборной России завоевала бронзовые медали чемпионата мира. В финале россияне обыграли команду Канады со счетом 2:1.

В воскресенье в матче за третье место россияне переиграли команду Канады со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).  В составе российской сборной отличились Михаил Григоренко (на 4-й минуте) и Эдуард Гиматов (на 14-й), передает РИА "Новости".

Хоккеисты российской сборной второй год подряд становятся бронзовыми призерами чемпионата мира. В 2013 году на домашнем чемпионате мира, который проходил в Уфе, россияне переиграли команду Канады со счетом 6:5 в овертайме.

В свою очередь, сборная Канады второй год подряд не смогла завоевать любые медали молодежного чемпионата мира, последний раз канадцы оставались без медалей больше одного года подряд в 1981 году.