новости

СЕГОДНЯ PLUS

НОВОСТИ Спорт Сборная России сенсационно проиграла Франции на ЧМ по хоккею - 2013

Сборная России сенсационно проиграла Франции на ЧМ по хоккею - 2013

Сборная России сенсационно проиграла четвертый матч Чемпионата мира по хоккею - 2013 сборной Франции. Игра, проходившая в Хельсинки 9 мая, завершилась со счетом 2:1 в пользу французов.

Первый период остался без голов. В начале второй 20-минутки Александр Радулов получил право на буллит, но не сумел переиграть голкипера. Тем не менее, счет открыли именно россияне - Александр Пережогин нанес неожиданный дальний бросок в ближнюю девятку. Но уже три минуты спустя счет сравнял Дамьен Флери. А под занавес второго периода Антуан Руссель вывел свою команду вперед.

Отыграться в третьем периоде россиянам не помогли ни две минуты большинства, ни замена вратаря на шестого полевого игрока.

Отметим, что до сегодяншего дня сборная России по хоккею ни разу не проигрывала матчи в День Победы и ни разу не проигрывала сборной Франции.

Несмотря на поражение, сборная России по-прежнему лидирует в хельсинской группе, имея по девять очков с США. Напомним, что вторая группа играет в Швеции.